Philips 70pus7304
  1. #1
    aprendiz
    Registro
    24 Oct, 17
    Mensajes
    160
    Agradecido
    29 veces
    Predeterminado Philips 70pus7304
    Regístrate para eliminar esta publicidad
    Buenas noches a todos, quería preguntaros qué os parece este modelo en el tamaño de 70”. Que tal se comportará a oscuras con los negros, que tal el reproductor interno y que tal anda de brillo para formatos en hdr, que pico máximo alcanza.
    Muchísimas gracias
  2. #2
    recién llegado
    Registro
    27 Nov, 19
    Mensajes
    6
    Agradecido
    0 veces
    Predeterminado Re: Philips 70pus7304
    Me sumo a la peticion de sabe que opinais sobre este modelo......en ECI está de oferta.
    Gracias!!
  3. #3
    gurú
    12 Nov, 18
    Ubicación
    Madrid
    9,573
    11273 veces
    Sony 65 A95K
    Oppo 203
    Zidoo Z9X 8K
    Yamaha RX-A8A
    CD NAD 515
    Frontales Pulsar Audio M5 biamplificados
    Central Pulsar Audio MC
    Focal Theva Surround
    2 SVS SB 2000 pro
    4 SVS Prime Elevation
  4. #4
    recién llegado
    27 Nov, 19
    6
    Gracias por la info.
    En principio el panel, para la 70" segun he visto en un foro en ingles es VA.
    43" 55" 65" are IPS
    50" 58 "70" are VA
    Un saludo.
  5. #5
    gurú
    12 Nov, 18
    Ubicación
    Madrid
    9,573
    leonigsxr1000k5 ha agradecido esto.
    Sony 65 A95K
    Oppo 203
    Zidoo Z9X 8K
    Yamaha RX-A8A
    CD NAD 515
    Central Pulsar Audio MC
    Focal Theva Surround
    2 SVS SB 2000 pro
    4 SVS Prime Elevation
  6. #6
    Revisando de nuevo la web de Philips y comparandola con la 65PUS7354 veo lo siguiente:
    https://www.philips.es/etc/philips/b...2,65PUS7304/12
    La de 70" indica:
    Resolución Ultra
    Micro Dimming Pro
    1700 ppp
    Y la de 65" indica:
    Resolución Ultra
    HDR10+
    Dolby Vision
    Micro Dimming Pro
    1700 ppp
    Mejorará mucho la de 65 con respecto a la de 70 ?
    Gracias.
  7. #7
    honorable Avatar de Richmon
    01 Feb, 07
    721
    35 veces
    Cita Iniciado por alvattros Ver mensaje
    La de 70" indica:
    Y la de 65" indica: