QE55Q8FN vs QE55Q8DN
  1. #1
    aprendiz
    Registro
    11 Jun, 08
    Mensajes
    104
    Agradecido
    12 veces
    Predeterminado QE55Q8FN vs QE55Q8DN
    Regístrate para eliminar esta publicidad
    Después de leer mucho entiendo que la DN tiene full array y no se si cuenta con un panel FALD...
    Digamos que mi uso va a ser 60 % cine HDR 4K, 20% tdt y 20 % ps4 pro...
  2. #2
    asiduo Avatar de JMCBARNA
    Registro
    08 Apr, 17
    Mensajes
    263
    Agradecido
    109 veces
    Predeterminado Re: QE55Q8FN vs QE55Q8DN
    Aquí las comparan pone que hay una que no lleva salida de auriculares
    https://www.cena-vykon.cz/porovnani-...sung-qe55q8dn/
  3. #3
    aprendiz
    11 Jun, 08
    104
    12 veces
    Que es el que lleva la q9f
  4. #4
    asiduo
    13 Jul, 16
    339
    202 veces
    https://www.displayspecifications.co...ison/6fbf61528
    https://www.supersonido.es/c/qled-tv
    https://www.elcorteingles.es/electro...size::54-%3E61
    https://www.electroprecio.com/tv-ima...?ord=py&mId=22
    https://www.makrostv.com/13-televiso...uct.price.desc
    https://www.hiperclick.com/page/2/?o...t_type=product
  5. #5
    honorable Avatar de thearkymen
    15 Nov, 10
    663
    31 veces
    Yo estoy como tu, lo que solo la usaria para jugar y creo que me decantare por la Q8dn en 55
    PC:CPU: Intel I3 8100 -FUENTE: Cooler Master G450M- PLACA BASE: MSI B360 Gaming Pro Carbon -M.RAM:G-Skill DDR4, 2400 MHz- Disipador CPU: ARCTIC Freezer 33 Esports One- CAJA: Nox Hummer ZS - SSD M2: Kingston A1000
    Perifericos: TV/monitor: Samsung 40 ku6000 - Auriculares Superlux HD681 EVO
    TV Consolas/Sonido: Samsung Q8 DNA FALD + Edifier R1850DBR
+ Responder tema
Temas similares
  1. OFERTA Samsung tv QLED QE55Q8FN
    Por dvolador en el foro Tiendas / ofertas
    Respuestas: 0
    Último mensaje: 30/08/2018, 01:47
  2. Finalizado Televisor QLED plano de Samsung de 55" QE55Q8FN