49ks8000
  1. #1
    principiante
    Registro
    28 Jan, 08
    Mensajes
    66
    Agradecido
    3 veces
    Predeterminado 49ks8000
    Regístrate para eliminar esta publicidad
  2. #2
    aprendiz Avatar de IsMyLive
    Registro
    06 Oct, 08
    Ubicación
    A Coruña
    Mensajes
    157
    Agradecido
    46 veces
    Predeterminado Re: 49ks8000
    Nos van a pillar las navidades Señores
  3. #3
    Super Hifi Avatar de antoniopax
    16 Mar, 08
    Ubicación
    madrid
    2,564
    952 veces
    Predeterminado Re: 49ks8000
    Eversolo DMP-A6 Master Edition
    Yamaha NS-1000M
    Hitachi D-5500M
    Hitachi D-5500M
    Sony TA-F770ES
    Denon DP-59L
    Dbx XG-400
    Lg 43UN700-B
    Asus Rog Strix XG43UQ
  4. #4
    principiante Avatar de Macaco
    08 Apr, 16
    87
    22 veces
    Predeterminado Re: 49ks8000
  5. #5
    principiante
    24 Apr, 11
    51
    17 veces
    Predeterminado Re: 49ks8000
  6. #6
    principiante Avatar de Macaco
    08 Apr, 16
    87
    22 veces
    Predeterminado Re: 49ks8000
    Cita Iniciado por Borjal84 Ver mensaje
  7. #7
    VAZ
    VAZ está desconectado
    recién llegado
    30 Jun, 15
    5
    0 veces
    Predeterminado Re: 49ks8000
    También estoy esperando la 49KS8000... a ver cuando la tenemos por aquí.
  8. #8
    24 Apr, 11
    51
    17 veces
    Predeterminado Re: 49ks8000
    Hoy en ECI en La Coruña tenían la ks8000 en 49" a 1799€.
    Mounix y IsMyLive han agradecido esto.
  9. #9
    experto Avatar de Mounix
    01 Dec, 04
    Coruña
    1,213
    743 veces
    Predeterminado Re: 49ks8000
    Pues habrá que pasarse a verla. La tenían en funcionamiento...?
    Aunque por precio yo prefiero la KS7000, nunca está de más ver otras gamas.
    Un saludo vecino.
    Salón 7.2:
    Pioneer BDP-450, TV Xiaomi 55", Optoma 120"[/size],Maranzt 7005, Sherwood AM980, Klipsch F15+RC 42-II, Emotiva ERD-1, Klipsch R15, 2 Polk Omw3, SW Klipsch 12”,SAI-MG 750
    Sala Cine 7.2.4:
    Pana UB424, CD-Marantz 6005,Lg UH450UG, Marantz 8802A, Apple TV 4K, JVC X3, Pantalla 100", Polk TSX-440, Emotiva ERD-1, 4 Polk OMW3, BK Gemini 1, Polk PSW111, Etapas: Emotiva UPA-500, Emotiva X700, Integrado PrimaLuna y B&W CDM1 Pro, Raspberry+Digione, DAC Khalas y SMSL 8
    08 Apr, 08
    48
    6 veces
    Predeterminado Re: 49ks8000
    Otra duda que se me plantea es si 49" en 2,5 metros será demasiado. Actualmente tengo una de 32".
    La 49ks7000 la he visto en Mediamarkt en directo.
    Samsung ue49KS8000
    aprendiz
    01 Aug, 15
    186
    98 veces
    Predeterminado Re: 49ks8000
    Cita Iniciado por pepitogrillosal Ver mensaje
    Yo estoy al igual que tú, jeje. Actualmente con una de 32" HD Ready, que la verdad sí que se me ha quedado absolutamente enana. Pero, cuando cojo el metro, y mido los 109 cm de longitud... Madre mía, me ocupa medio tabique. Aunque según dicen, para 2,5 metros sería el tamaño adecuado 49".
    Luego para 43" solo está disponible el modelo curvo. Saludos.
    pepitogrillosal ha agradecido esto.
    gurú
    30 Nov, 15
    Madrid
    27077 veces
    Predeterminado Re: 49ks8000
    No te preocupes por el tamaño, en 1 mes estarás arrepentido de no haber comprado la de 55".
    pepitogrillosal y Javibega han agradecido esto.
    Solo se, que no se nada Avatar de ManuelBC
    15 Jun, 08
    Barcelona
    Predeterminado Re: 49ks8000
    Esperad unos meses, bajarán al menos 400 o 500 euros
    Fotos Salón: OLED LG C1_65" + Nad T778 (ex Marantz SR6010) + Monitor Audio Gold 100 5G + Gold FX 5G + SVS SB1000 + Philips CD630 + Zidoo Z9X + Auricules Meze Audio 99 Classics + FiiO BTR5
    Dormitorio: Samsung UE40NU7192
    Cocina: LG 32LK6200PLA 32"
    08 Apr, 08
    48
    6 veces
    Predeterminado Re: 49ks8000
    Esto es lo que he sacado en claro comparando la ks8000 y ks7000 en 49":
    ue49ks7000
    Video
    Hz PQI: 2100
    Motion Rate: 200
    Micro Dimming: UHD Dimming
    Audio
    Salida de sonido (RMS): 40W
    Tipo de altavoz: 2.1CH(Down Firing con Woofer)
    Sintonizador
    Sintonizador digital: DVB-T2CS2
    Doble sintonizador:
    Energía
    Consumo de Energía (Máx.): 170 W
    Dimensiones
    Dimensión sin Peana (mm): 1089.1 x 633.6 x 43.4 mm
    Peso sin Peana (kg): 14 kg
    ue49ks8000
    Video
    Hz PQI: 2300
    Motion Rate: Supreme MR 200
    Micro Dimming: Supreme UHD Dimming
    Audio
    Salida de sonido (RMS): 60W
    Tipo de altavoz: 4.1CH (Down Firing+Front Fi
    Sintonizador
    Sintonizador digital: DVB-T2CS2X2
    Doble sintonizador: Si
    Energía
    Consumo de Energía (Máx.): 185 W
    Dimensiones
    Dimensión sin Peana (mm): 1094.2 x 635.8 x 42.5 mm