49ks8000
  1. #16
    principiante Avatar de Macaco
    Registro
    08 Apr, 16
    Mensajes
    87
    Agradecido
    22 veces
    Predeterminado Re: 49ks8000
    Regístrate para eliminar esta publicidad
    Cita Iniciado por pepitogrillosal Ver mensaje
    [IMG] sube fotos[/IMG]
    pepitogrillosal ha agradecido esto.
  2. #17
    aprendiz Avatar de IsMyLive
    Registro
    06 Oct, 08
    Ubicación
    A Coruña
    Mensajes
    157
    Agradecido
    46 veces
    Predeterminado Re: 49ks8000
    - Distancia máxima entre pies: 81,5 cms.
    - Distancia desde pared a frontal panel: 27 cms.
    pepitogrillosal y Macaco han agradecido esto.
  3. #18
    principiante Avatar de Macaco
    08 Apr, 16
    87
    22 veces
    Predeterminado Re: 49ks8000
    Cita Iniciado por IsMyLive Ver mensaje
    Gracias Ismylive! 15-20 dias tambien para la gama 7000?
  4. #19
    principiante
    24 Apr, 11
    51
    17 veces
    Predeterminado Re: 49ks8000
    Otra duda que se me plantea es si 49" en 2,5 metros será demasiado. Actualmente tengo una de 32".
    La 49ks7000 la he visto en Mediamarkt en directo.
    Yo tengo a 2.5m y voy a poner la de 49". Si necesito más tamaño tengo el proyector, y aún estando a esta distancia las 90" con buena calidad de imagen no es excesiva.
  5. #20
    principiante
    24 Apr, 11
    51
    17 veces
    Predeterminado Re: 49ks8000
    Esto es lo que he sacado en claro comparando la ks8000 y ks7000 en 49":
    ue49ks7000
    Video
    Hz PQI: 2100
    Motion Rate: 200
    Micro Dimming: UHD Dimming
    Audio
    Salida de sonido (RMS): 40W
    Tipo de altavoz: 2.1CH(Down Firing con Woofer)
    Sintonizador
    Sintonizador digital: DVB-T2CS2
    Doble sintonizador:
    Energía
    Consumo de Energía (Máx.): 170 W
    Dimensiones
    Dimensión sin Peana (mm): 1089.1 x 633.6 x 43.4 mm
    Peso sin Peana (kg): 14 kg
    ue49ks8000
    Video
    Hz PQI: 2300
    Motion Rate: Supreme MR 200
    Micro Dimming: Supreme UHD Dimming
    Audio
    Salida de sonido (RMS): 60W
    Tipo de altavoz: 4.1CH (Down Firing+Front Fi
    Sintonizador
    Sintonizador digital: DVB-T2CS2X2
    Doble sintonizador: Si
    Energía
    Consumo de Energía (Máx.): 185 W
    Dimensiones
    Dimensión sin Peana (mm): 1094.2 x 635.8 x 42.5 mm
    Peso sin Peana (kg): 15 kg
  6. #21
    aprendiz Avatar de IsMyLive
    06 Oct, 08
    Ubicación
    A Coruña
    157
    46 veces
    Predeterminado Re: 49ks8000
    Cita Iniciado por Macaco Ver mensaje
    Para todas Macaco, yo creo que detrás de todo esto está
  7. #22
    08 Apr, 08
    48
    6 veces
    Predeterminado Re: 49ks8000
    Samsung ue49KS8000
  8. #23
    08 Apr, 08
    48
    6 veces
    Predeterminado Re: 49ks8000
    Cita Iniciado por Borjal84 Ver mensaje
    ¿Y el "supreme"?
    Samsung ue49KS8000
  9. #24
    Predeterminado Re: 49ks8000
    ¿Y el "supreme"?
    Supongo que también marcará alguna diferencia, pero no tuve tiempo de comprobarlo.
  10. #25
    Predeterminado Re: 49ks8000
  11. #26
    gurú
    30 Nov, 15
    Madrid
    27077 veces
    Predeterminado Re: 49ks8000
    No, sólo las KS8 y KS9.
    Macaco ha agradecido esto.
    Predeterminado Re: 49ks8000
    Cita Iniciado por Albert Dirac Ver mensaje
    No, sólo las KS8 y KS9.
    Gracias Albert!!
    Predeterminado Re: 49ks8000
    Samsung WMN550 Mini Wall Mount
    Samsung ue49KS8000
    Predeterminado Re: 49ks8000
    Pongo una foto de la instalación.Aún faltan los últimos retoques
    pepitogrillosal y IsMyLive han agradecido esto.
    experto Avatar de Mounix
    01 Dec, 04
    Coruña
    743 veces
    Predeterminado Re: 49ks8000
    Saludos desde Coruña y a disfrutarla.
    Última edición por Mounix; 20/05/2016 a las 21:59
    Salón 7.2:
    Pioneer BDP-450, TV Xiaomi 55", Optoma 120"[/size],Maranzt 7005, Sherwood AM980, Klipsch F15+RC 42-II, Emotiva ERD-1, Klipsch R15, 2 Polk Omw3, SW Klipsch 12”,SAI-MG 750